прокрутить вправо
прокрутить влево
Главная » 2012 » Май » 3 » Около 3 тыс паломников примут участие в празднике в честь Дня Святого Праведного Симеона Верхотурского
19:01
Около 3 тыс паломников примут участие в празднике в честь Дня Святого Праведного Симеона Верхотурского
Около 3 тыс паломников со всей России в конце мая посетят Духовную столицу Урала в Верхотурье /Свердловская область/, чтобы принять участие в празднике Дня Святого Праведного Симеона Верхотурского. По словам главы городского округа Верхотурья Алексея Лиханова, для обеспечения паломников горячим питанием во время празднеств будет работать 2 полевые кухни и ряд небольших столовых.
«Паломники будут проживать в гостиницах, а также в мобильных комплексах временного проживания – вагончиках. Кроме того, для них мы планируем установить палаточный городок. Соответствующее письмо уже направлено руководству Главного Управления МЧС РФ по Свердловской области», - сказал Лиханов, отметив, что палаточный городок станет резервом и будет использован в случае, если количество паломников превысит запланированный показатель в 3 тыс человек.
По словам Лиханова, после завершения празднеств мобильные комплексы временного содержание планируется передать на баланс казачьему хутору Верхотурья, которые займутся обслуживанием паломников и туристов, приезжающих в Духовную столицу Урала.
День Святого Праведного Симеона Верхотурского будет отмечаться в Верхотурье с 24 по 27 мая.
Симеон Верхотурский - святой Русской православной церкви, почитается в лике праведных, как небесный покровитель уральской земли. Согласно житию, Симеон родился в знатной боярской семье в Европейской России. После смерти родителей в Смутное время пришел в Сибирь и поселился в Верхотурье. Он проповедовал покорность и еще при жизни заслужил подвижничеством и честностью славу праведного. Праведный Симеон явил собою новый тип святости — «опрощения».

Виталий Халевин
_______________
Источник материала: ИТАР-ТАСС Урал, фото: www.pravmir.ru
_______________
Похожие новости:
Поделиться новостью в социальные сети:

Категория: Интернет-новости | Просмотров: 1174
Добавил: Lumen | Рейтинг: 0.0/0 Теги: празднование, паломничество, Лиханов, Верхотурье, Симеон Верхотурский
Комментарии пользователей сайта «Верхотурье-Сити»
Комментируя, вы соглашаетесь с Правилами общения на сайте «Верхотурье-Сити»
Вход через социальные сети:
Имя *:
Email:
Код *:
Всего комментариев: 0